Хлебникова Валентина Владимировна
ДПИ заниматься стала еще в школьные годы. На уроках «Домоводство» меня учили вязать, шить одежду и украшать свои изделия аппликацией, цветами из ткани и вязаными цветами. Мама научила азам по вышивке крестиком.
Родившему сыну сама шила и вязала вещи: от распашонок до курточек. Затем стала украшать свое жилище, придумывая поделки в разных техниках: аппликацией из кожи украшала накидки на кресла и диван, вязала крючком салфетки, из природного материала изготавливала оригинальные вазы под цветы, делала арки из бумажных цветов и проволоки, шторы из фантиков от конфет. Переехав в г. Междуреченск закончила горно-строительный техникум, работала на ш. «Распадская» машинистом дегазационных установок, затем находясь в декретном отпуске после рождения второго сына, выучилась ткачеству. Ткала коврики, делала одежду для табуретов, шарфы для мужа и подарки для друзей.
Вместе с дочерью в 2007 г. закончила ДХШ № 6 в г. Междуреченске.
Постоянно участвую в областных и городских выставках со своими работами. Организовала персональную выставку в Историко-архитектурном музее «Кузнецкая крепость», участвовала в Международной выставке-ярмарке «Город мастеров» в Шушенском. Неоднократно награждалась благодарственными письмами, грамотами и дипломами Кемеровского центра народного творчества и МУ «Управления культуры и молодежной политики» г. Междуреченска.
Из галереи мастера