Выставка «Рождество – время ангелов»
В преддверии Нового года и Рождества междуреченцев в краеведческом музее ждет чудесная зимняя выставка под названием «Рождество – время ангелов».
Сотрудники музея проводят ее традиционно с целью помочь населению в подготовке новогодних праздников. Побывав на выставке, горожане смогут почерпнуть новые идеи для украшения домашнего интерьера, приобрести новогодний подарок и даже попробовать изготовить его самостоятельно.
Участником выставки «Рождество – время ангелов» мог стать любой желающий: от дошкольников до пенсионеров. И снова удивляет творческий порыв умельцев, самые различные виды техник ДПИ используют они в рождественских и новогодних работах. Красавица елочка здесь представлена из бумаги и конфет, из ваты, из лоскутков ткани, в рисунках, а также вышитая нитками, вязаная крючком, выпиленная из фанеры, выполненная в технике «модульное оригами», золотистая соломка» и «кружевоплетение». Прихожане всехсвятского храмаизготовили и принесли в музей макет пещеры, где по преданию родился младенец Христос. Их труд восхищает. В технике «пропильная резьба» изображено важное православное событие, когда Вифлеемские пастухи пришли поклониться новорожденному Христу.
Приятно отметить, что в выставке приняли участие гости из г. Мыски – дети из центра творческого развития и гуманитарного образования имени Г. Неунывахина, педагог Галина Федоровна Дюндик. Они смастерили рождественские сапожки, ангелочков, вязаные салфеточки и подстаканники, новогодние аппликации, поздравительные открытки и фонарики...
В гостиной музея царит непередаваемая атмосфера добра и волшебной сказки.
Открылась рождественская выставка 19 декабря. Присутствовали мастера центра ДПИ и ученики 5 класса из гимназии № 6 с классным руководителем Галановой Ренатой Юрьевной и учителем русского языка и литературы Бетке Ниной Александровной. Войтенкова Анна Викентьевна, руководитель центра ДПИ, рассказала о великих зимних праздниках и познакомила с выставкой. Нина Александровна рассказала историю празднования Рождества Христова и его главных символах , а школьники прочитали рождественские стихи
После торжественной части мальчики и девочки побывали на мастер-классе. Юлия Романова, мастер по изготовлению букетов и композиций из конфет, научила их мастерить из бумаги и конфет новогодние елочки.
Сотрудники музея приглашают всех желающих посетить удивительную выставку, а представители центра «Мастер и подмастерья» будут только рады поделиться знаниями и умениями с горожанами на мастер-классах.
Обновлено (Опубликовано 11.04.2012 09:39)