5.03.2019 8 Марта в МВС
«Я родом не из детства - из войны» - так называлось мероприятие, прошедшее 5 марта в музее воинской славы. Его участниками были женщины – дети Великой Отечественной, обратившиеся в музей с просьбой о поиске информации о без вести пропавших на ее фронтах.
Не до праздников было женщинам войны, основная ее роль в то время – работница. Иначе и нельзя было. Лучше, чем советский поэт Михаил Исаковский, об этом сказать невозможно:
«…Да разве об этом расскажешь
В какие ты годы жила!
Какая безмерная тяжесть
На женские плечи легла!..»
Эти строки и стали лейтмотивом встречи. Присутствующие с большим теплом и благодарностью приняли основную идею встречи, посвященную памяти их матерей и бабушек. Со светлой грустью и ностальгией прослушали они записи песен о времен войны. И с благодарностью приняли поздравление в свой адрес от учеников гимназии №24.
Обновлено (Опубликовано 07.03.2019 02:12)